Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Жители Чемеркина стали заложниками дорожных рабочих

По улице Чемеркина теперь не пройти, не проехать. В буквальном смысле этого слова. Хотя дорога тут есть и её даже отремонтировали. Такси на Чемеркина не сворачивают, а люди вместо того, чтобы идти по дороге, пробираются вдоль заборов. 

К своему дому житель улицы Чемеркина Геннадий Кононов без помощи соседей подъехать не может. Его микроавтобус застревает каждый метр. Когда выталкивать автомобиль из гальки некому, на помощь спешит жена-пенсионерка. Ещё не были и дня, чтобы сам Геннадий Михайлович или кто-то из жителей Чемеркина не помогал буксующим такси.

Геннадий Кононов, житель улицы Чемеркина: 'Зять приехал, до поворота доехал. Таксист говорит: я поворачивать не буду. Видно, ученный. В России, как известно, 2 беды. Как сойдутся вместе, такой результат'.

Дорогу на Чемеркина к великой радости жителей стали делать 2 недели назад. Сначала отсыпали одну сторону улицы до 43-го дома, затем приступили к другой.

Геннадий Кононов: 'Странно стали делать. Насыпали гальку приличным слоем, она не трамбуется, с места на место гоняется. Здесь застревают многие'.

После того как несколько машин высыпали гальку на проезжую часть, люди стали сомневаться в качестве будущей дороги.

Теперь жители улицы – заложники своей дороги. Ночами, пока взрослые помогают вытаскивать машины, дети из-за шума не могут заснуть. Ни пенсионеры, ни мамы с колясками за калитку лишний раз не выходят.

По словам начальником отдела дорожного хозяйства транспорта и связи Сергея Орлова, дорогу на Чемеркина должны были сделать по всем нормам. Обещал, что в ближайшее время лично проедет с комиссией на эту улицу, чтобы решить дорожный вопрос.

← Предыдущая
Лидии Геращенко вручили орден за воспитание сына
Следующая →
Баня и гараж сгорели из-за пала

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии