Вход
А уже
30 марта, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В Приморье растут темпы строительства жилья

За первый квартал 2008 года в крае построено жилья больше, чем в любом другом регионе Дальневосточного федерального округа.

По данным Госкомстата, за три месяца этого года в Приморье было сдано в эксплуатацию 74,1 тыс. квадратных метров жилья. Это на 36% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего по стране было построено более 110 тыс. квартир площадью около 10,2 млн. квадратных метров. Сначала этого года рост отрасли в стране составил 51,1%. Доля Приморского края в жилищном строительстве в целом по России составила 0,7%.

За первый квартал 2008 года в Приморье построено жилья на 4 тыс. квадратных метров больше, чем в Хабаровском крае, в два раза больше, чем в Сахалинской области, и в десять раз больше, чем на Камчатке. Лидерами края по строительству жилой недвижимости являются Владивосток, Находка, Уссурийск, Артем.

Специалисты отмечают, что увеличение темпов жилищного строительства связано с реализацией приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жильё – гражданам России". Важную роль оказало развитие ипотечного кредитования, благодаря которому приобрести квартиры может больше приморцев. Только за прошлый год благодаря ипотеке улучшить условия проживания смогло более 2500 семей.

← Предыдущая
Министру культуры Приморье, в целом, понравилось
Следующая →
В Воздвиженке снят карантин по птичьему гриппу

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии