Вход
Сегодня
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Как позвонить в 'скорую' с мобильного?

Как позвонить в \

Что делать гражданину, если ему угрожает опасность на улице, либо он заметил пожар или нуждающегося в медицинской помощи человека? Конечно же, необходимо звонить в соответствующие службы! Но стационарных телефонов-автоматов на улицах населенных пунктов Приморья практически не осталось, а с мобильных по обычным 01, 02, 03 дозвониться нельзя. Так по каким же телефонам звонить?

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Приморскому краю, Единый телефон службы спасения – 010, при этом позвонить на этот номер можно как с мобильного, так и со стационарного телефона.

В свою очередь стражей порядка можно вызвать, набрав на аппарате 020, сообщили в пресс-службе УВД по Приморскому краю.

Для того чтобы вызвать бригаду «Скорой помощи» необходимо позвонить по номеру 030.

Указанные номера действительны на всей территории Приморского края.

Но больше всех, как оказалось, повезло жителям Уссурийска: у них уже тестируют Единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112. Соответственно житель Уссурийска может позвонить на этот номер, попав в любую экстренную ситуацию, и к этому человеку сразу же отправят необходимую ему помощь.

«В данный момент в диспетчерской работает 18 человек, они координируют спасателей, «скорую» и УВД», - сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Напомним, что 28 декабря президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Указ, который направлен на совершенствование системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112. На МЧС возлагаются функции координатора всей этой работы.

Ожидается, что 31 декабря 2012 года телефон вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 будет доступен всем приморцам, а не только жителям Уссурийска.

 

← Предыдущая
'Мы ждем перемен'
Следующая →
145-й День рождения Уссурийск отметит грандиозно

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии