Вход
А уже
17 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Занятостью школьников летом администрация озаботилась весной

Soveschanie_po_zanyatosti

Уже определены главные задачи на лето. Организовать отдых как можно большего количества детей, уменьшить количество правонарушений среди подростков и снизить травматизм на территории округа. С этого года расширилась категория льготников.

На территории округа есть детский лагерь. За одну смену там смогут отдохнуть более 200 ребят. Летом также будут работать пришкольные площадки. Помимо этого, ученики смогут поехать в детские лагеря других городов края. Средняя стоимость путёвки в этом году около девяти тысяч рублей. Часть средств будут вносить родители.

В прошлом году было трудоустроено 2,5 тысячи подростков. В этом году планируется увеличить этот показатель на 250 человек. Увеличится и оплата труда школьников.

Будут трудоустраиваться и трудные подростки. Каждый год администрация сталкивается с тем, что некоторые работодатели не хотят принимать школьников на временную работу. Этот вопрос в ближайшее время будет решаться.

Очередное заседание комиссии назначено на 20-е числа мая. На нём будет окончательно утвержден план летних мероприятий для школьников.

← Предыдущая
Водитель остановил виновника ДТП своим УАЗом
Следующая →
Городской чемпионат по футболу среди школьников проходит на новом стадионе

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии