Вход
Сегодня
19 марта, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Ветеран Павел Шестёркин провёл урок патриотизма

Месячник по военно-патриотическому воспитанию молодёжи завершился. В его рамках для школьников проводили тематические классные часы, устраивали встречи с ветеранами Великой Отечественной Войны. Одно из заключительных мероприятий состоялось в гимназии №133. 

Ветеран войны Павел Шестёркин сегодня в роли оратора. Молодому и, порой, не совсем понятному ему поколению, рассказывает о годах лишений. О том, как в далеком сорок третьем страна Советов послала Родину защищать. И, конечно, о том, как он - семнадцатилетний юноша - с гордостью и честью взялся за это нелёгкое задание: 'Я прослужил семь лет срочником. И не видя конца этой службе, пошёл учиться на офицера. И прослужил ещё 23 года. Я выполнял волю отца, он так сказал: 'На службу не навязывайся, от службы не отказывайся'.

Рассказывает Павел Васильевич, а между строк читается: 'Любите страну так, как любили мы'. Главная цель ветерана сегодня - заставить молодых проникнуться патриотическим чувством. Ведь так манит заграница перспективой красивой жизни.

Ещё одна задача - привить желание охранять своё Отечество. Ведь многие сегодня сознательно стараются уйти от службы в армии. Но, к радости ветерана, не все представители молодого поколения с вожделением смотрят за рубеж. И не все стремятся отсидеться дома вместо службы.

После встречи ребята окружили Павла Васильевича, чтобы расспросить обо всем подробно. В желании научить школьников любить Россию, помнить её историю с ветераном едины и учителя.

Тамара Юдина, учитель гимназии №133: 'Этот день необходимо проводить для того, чтобы молодое поколение знало, что их деды прадеды и отцы защищали нашу Родину'.

В рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию прошло большое количество тематических мероприятий и встреч. Все они проходили в период с 23 января по 23 февраля. Эта встреча в 133 гимназии стала одной из заключительных.

← Предыдущая
Память павших воинов почтили в День защитника Отечества
Следующая →
В Доме офицеров торжественно поздравили военнослужащих

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии