Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

Акция 'Я - гражданин России' призвана научить школьников творить добро

Пять школ округа приняли участие в конкурсе 'Я - гражданин России'. Акция проходила в Центре детского творчества. Ребята представили проекты решений актуальных общественных проблем. Жюри из администрации округа, педагоги и лидеры общественных объединений выберут победителя. Ему предстоит защитить честь города уже на краевом конкурсе по гражданско-патриотическому воспитанию.

Приобщить молодёжь к духовным ценностям - это, со словам организаторов, на сегодняшний день одна из главных задач. Для участия в конкурсе школьники в течение полугода готовили проекты. Они посвящены социальным проблемам, экологии и благоустройству.

Ученики 32 школы принимают участие впервые. Свой проект 'Беспокойные сердца' они уже реализовали в жизнь. Более 100 ребят уже состоят в этом движении. И ряды постоянно пополняются.

Софья Латкина, участница движения 'Беспокойные сердца': 'Мы предоставляем помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Приглашаем в нашу школу, организуем для них концерты. Также мы безвозмездно помогает нашему городу: участвуем в субботниках, убираем город. Ежегодно отправляем подарки солдатам'.

Ирина Закревская, руководитель проекта 'Беспокойные сердца': 'Цель нашего проекта - в охвате молодёжи в благотворительном движении. Когда дети могли бы свой труд, желания направить на благоустройство города'.

Такая работа не только учит молодое поколение отстаивать свои позиции, но и развивать коммуникативные навыки, умение работать в группе. Ребята проводят опросы, работают с юридическими документами. При необходимости даже составляют сметы на реализацию проекта.

В тройку лучших вошли проект по благоустройству школы №16 и работа о проникновении сквернословия в современную речь, представленная школой №22. Что касается 'Экологического дозора' школы села Борисовка, ему предстоит защищать честь города уже на краевом конкурсе патриотического воспитания.

← Предыдущая
В ДТП в районе Осиновки погиб один человек, двое ранены
Следующая →
Хоккеисты воспользовались брешью в правилах спартакиады для усиления команд

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии