Вход
Сегодня
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Молодое поколение выбрало самых сильных

Первенство округа по пауэрлифтингу прошло в спорткомплексе УГПИ. Тянули, жали и толкали штангу только юноши и юниоры. Выступали 62 человека. Впервые за последние 5 лет так много юных атлетов заявились на турнир. 5 юношеских команд и 4 юниорских.

Самым младшим участником был Влад Олейник, шестиклассник из 3 школы. При собственном весе 31 килограмм он соревновался в категории 48 килограммов. Меньше не предусмотрено. Мальчик очень старательный и у него большое будущее в пауэрлифтинге.

Среди малышей первое место занял Константин Пропов из команды 'Таеквондо Лэнд', которая тренируется под руководством Вячеслава Пантелеева. Участвовала и единственная девочка, подопечная Александра Мыльникова, Нурзада Токтосун. Хоть у неё и не было конкуренции, и первое место было обеспечено, выступала Нурзада ради собственного результата. Выполнила третий взрослый разряд: 'Чтоб быть сильной. Чтобы дать отпор своим соперникам. И быть необыкновенной, отличаться от детей'.

Начинать заниматься пауэрлифтингом можно с 10 лет. Важно не перегружать ребёнка, следовать методике, и тогда малыш очень скоро станет по-настоящему сильным и выносливым без вреда для здоровья.

Александр Мыльников, тренер по пауэрлифтингу: 'Я стараюсь детей на результат не тянуть. Я предпочитаю, чтоб мой подопечный был в быту приспособлен к поднятию тяжестей. Будь там стол, шкаф дома передвинуть. Чтоб он правильно держал спинку, ноги и т.п.'.

Абсолютным победителем по соотношению собственного и поднятого веса стал Яростав Блашко из УГПИ. Он значительно перевыполнил норматив кандидата в мастера спорта для своей категории. В самой тяжелой весовой категории не было равных Артему Юраш из института железнодорожного транспорта. Он намного опередил своих соперников и в очередной раз выполнил норму кандидата в мастера спорта.

Ближайшие соревнования - 8 февраля. В Приморском железнодорожном институте пройдет первенство округа среди сузов по жиму лёжа. А среди вузов 3 марта состоятся соревнования по пауэрлифтингу.

← Предыдущая
Уменьшение очередей в Дальэнергосбыте произошло из-за возросшей грамотности населения
Следующая →
На Дальнем Востоке проверят, какие земли были проданы иностранцам

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии