Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Медиков ознакомили с новыми правилами обязательного медицинского страхования

Встреча представителей краевого фонда обязательного медицинского страхования с работниками здравоохранения и страховыми компаниями прошла в поликлинике №2. На заседании обсудили, как на практике будут работать изменения в обязательном медицинском страховании.

Уже известно, как будет выглядеть новый полис. Для удобства на нем сделают штрих-код. С мая в медицинских учреждениях установят специальные сканеры. Сейчас иностранные граждане, работающие в России, не могут пользоваться системой ОМС. Но с мая при наличии вида на жительство или регистрации иностранец сможет получить полис.

И если для граждан России выдадут бессрочные полиса, то иностранные граждане получат его только на срок регистрации. С мая застрахованы будут все граждане. Получить определенный перечень медицинских услуг смогут и люди без определенного места жительства. Медицинское учреждение должно направить ходатайство в страховую компанию на возмещение затрат.

Фонд направил в поликлиники и больницы наглядные материалы, где с ними смогут познакомиться все желающие.

← Предыдущая
Культурный досуг зимой: музеи
Следующая →
Уссурийские ушуисты - лучшие в крае

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • несогласный
    а доход медиков не вырастет как всегда...он никого не интересует...у чиновников пиджаки и юбки по швам трешат..а им всё мало(((