Вход
Сегодня
24 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

После вмешательства прокуратуры восстановлено теплоснабжение в жилых домах Уссурийска

Уссурийской городской прокуратурой проведена проверка по факту отключения отопления в двух жилых домах №№ 206 и 208 по ул. Краснознаменная в г.Уссурийске, - сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

 

В ходе проверки установлено, что отопление указанных домов производилось за счет электрических тепловых установок – электрокотлов, расположенных в миникотельных возле домов. Данные установки находятся в собственности ОАО "Приморнефтепродукт".

 

В связи с тем, что ОАО "Приморнефтепродукт" является единственным теплоисточником, а иных сетей и источников теплоснабжения, от которых возможно производство отопления указанных домов отсутствует, Уссурийский городской прокурор 13.11.2010 направил заявление в суд с требованием обязать администрацию Уссурийского городского округа и ОАО "Приморнефтепродукт" обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение в домах.

 

Кроме того, прокурор направил заявление об обеспечительных мерах, по результатам рассмотрения которого Уссурийским городским судом 13.11.2010 вынесено определение о применении таких мер и выдан исполнительный лист. В этот же день отделом судебных приставов по Уссурийскому городскому округу возбуждено исполнительное производство.

 

В рамках данного исполнительного производства уже вечером 13 ноября теплоснабжение жилых домов восстановлено.

← Предыдущая
Взрослые 'Ритмовцы' посвятили в танцоры малышей
Следующая →
Отечественному автопрому не хватает места на дороге

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии