Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

День народного единства школьники отметили исторической викториной

Почти 4 столетия назад Козьма Минин и Дмитрий Пожарский освободили Москву от польских интервентов. Дата 4 ноября примечательна ещё и тем, что на этот день приходится православный праздник Казанской иконы божьей матери. День народного единства ученики образовательных учреждений округа отметили викторинами и познавательными играми.

Свободных мест в зале по пальцам пересчитать. Почти 200 учеников начального звена школ округа. И только 11 ребят выделяются на фоне остальных. В этот день подростки отмечают двойной праздник. Ведь у них теперь есть свой, самый главный документ - паспорт.

Участникам викторины 'Живи моё отечество' паспорт выдадут ещё не скоро. Пока у них одна задача - отстоять честь школы. Каникулы ещё не закончились, а ученики уже во всеоружии. Задания на знание истории государства школьники щёлкали как орешки. Помогала и хорошая иллюстрация конкурсных вопросов. Ребята из дома детского творчества поддерживали участников песнями.

Ирина Токарская, заместитель начальника управления образования и молодёжной политики: 'Дети знают очень многие памятники России, знают полководцев, известных людей. И даже когда только картинка появлялась, дети не ждали и сразу писали ответ, и это очень приятно'.

Оценивать ребят жюри было не просто, определилось 5 призёров. На третьем месте учащиеся Новоникольской школы, а вот на второй позиции сразу 3 команды: 25 школа, 29 и 133 гимназии. Лучше всех с историей дружат ребята средней школы городка Возвиженский.

Организаторы пообещали, что конкурсная программа, приуроченная ко Дню народного единства, в дальнейшем будет меняться.

← Предыдущая
Угонщик не справился с авто и врезался в столб ЛЭП
Следующая →
В Приморье продолжается борьба с коррупционерами в рядах судебных приставов

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии