Вход
А уже
28 апреля, воскресенье
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

'Поколение новое за поведение здоровое' - акция для школьников ко Дню трезвости

День трезвости впервые отметили в Приморском крае. По инициативе губернатора в городах и селах 14 октября прошли акции, посвящённые этому дню. Уссурийск завершил неделю здорового образа жизни акцией «Поколение новое за поведение здоровое». Школьники соревновались в спортивных, творческих и интеллектуальных конкурсах.

Ко Дню трезвости в Уссурийске решили приобщать молодежь. И начали со школьников. Девиз акции - «Поколение новое за поведение здоровое». Смысл её не в том, чтобы в очередной раз объяснить детям о вреде пьянства, а в том, чтобы мысли об алкоголе не возникли. Сделать это просто, уверены взрослые, – нужно молодёжь увлечь чем-то полезным. Например, спортом и творчеством.

Ученики восьмой школы выполняют первое задание станционного конкурса. Нужно как можно быстрее и правильнее ответить на вопросы. Все они касаются здорового образа жизни.

В акции принимают участие семи- и восьмиклассники городских школ. В команде из 10 человек, как заверяют сами ученики, только самые умные. Ведь каждая из 12 школ пришла за победой.

В руках Кати Тимофеевой цветные мелки. Это последний, решающий конкурс, - рисунок на асфальте. Он тоже должен отражать тему здорового образа жизни.

Практически каждая команда нарисовала солнце, деревья и смешных человечков, которые занимаются спортом. Выбрать самый лучший рисунок было сложно. Но жюри всё же выделило победителей. Третье место у команды школы №13, второе заняли ученики 25-ой школы. И победителем стала команда школы №134.

← Предыдущая
Лже-утечку аммиака устранили работники молокозавода во время учений
Следующая →
Уссурийцы развеивают скуку в кинотеатре под открытым небом

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии