Вход
Сегодня
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

К 145-летию Уссурийска выпустят книгу, которая сможет заполнить лакуны в истории города

Фестиваль краеведческой книги впервые прошёл в нашем городе. В его рамках провели вторые уссурийские чтения. В этом году гостей принимала Детская школа искусств. Посетили чтения работники администрации, представители краевой публичной библиотеки, а так же школьники и студенты города.

Ни один компьютер, ни одна нанотехнология не смогут заменить общение с книгой. Это доказали школьники и студенты, собравшиеся на уссурийских чтениях в рамках краеведческого фестиваля книги. Приобщить к истории края и города молодежь - такую цель ставит перед собой администрация округа.

Зрители могли не только послушать доклады о достижениях нашего города, но и посмотреть интересные коллекции, посвященные истории края.

Елена Лобачева, руководитель централизованной библиотечной системы: 'Книг о крае и городе очень мало. Это наша боль. Одна из целей краеведских чтений - пополнение краеведческими материалами фондов библиотек. И вообще, чтобы были какие-то издания'.

Фестиваль проходил в течение дня. Вниманию зрителей представили доклады и презентации. Юрий Романов - автор книги 'Уссурийск: страницы истории'. Он всегда находит новые факты для своих исследований.

На следующий год пройдёт завершающий этап уссурийских краеведческих чтений. И к 145-летию города выпустят сборник новых материалов, раскрывающих неизвестные факты и события истории края.

← Предыдущая
Компания 1С-Битрикс проведёт бесплатный семинар по электронной коммерции
Следующая →
В Приморье задержана группа автоугонщиков

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии