Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В этом году на 65 первоклашек больше

В этом году в Уссурийске 1 сентября за парты сядут 2095 первоклашек. Они будут учиться уже по новым образовательным стандартам. Как прошла торжественная линейка и первый в жизни урок для ребят из средней школы села Пуциловка, наблюдала Ирина Козлова.

Белые бантики, нарядные блузки, рубашки, и, конечно, букет для первой учительницы. Из 120 учеников школы села Пуциловка, первоклассников только 11. Новоиспечёенная школьница Юля не может скрыть волнения. Для неё начинается новый этап в жизни.

Эта дата знаковая не только для тех, кто в первый раз переступит порог учебного заведения, но и для тех, кто уже через год навсегда покинет школьные стены. Сегодня эстафету знаний будущие выпускники передали новому школьному поколению.

В этом году в школы Уссурийска пришло на 65 первоклассников больше, чем в прошлом. Учащихся и их родителей ожидают общегородские и общешкольные собрания и тесная работа с воспитателями. Чтобы новые образовательные стандарты успешно заработали, педагоги города пройдут специальную учёбу в Приморском институте повышения квалификации. Уже к февралю школы должны быть готовы к таким нововведениям.

Средняя школа села Пуциловка считается одной из лучших сельских школ округа. В образовательном учреждении внедряют новые технологии и особое внимание уделяют разностороннему развитию учеников. Сразу двое преподавателей школы удостоились звания почётных работников общего образования.

← Предыдущая
Ключевая игра второго круга чемпионата города по футболу прошла на городском стадионе
Следующая →
'Будем вместе'. Даниил может стать вам замечательным сыном!

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии