Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Последние вопросы школьников по ЕГЭ разрешатся на пробном экзамене

Shkola_uravneniya

Наталья – учащаяся колледжа. Как и все выпускники, в этом году сдает единый государственный экзамен. Учится она хорошо и претендует на медаль, вот только не знает: сколько «четвёрок» можно получить за ЕГЭ, чтобы медаль всё-таки дали. И этот вопрос у нее – не единственный: «Я слышала, что в этом году последний раз можно будет без экзаменов поступать с золотой медалью… А если с серебряной, можно не все вступительные сдавать?»

По данным министерства образования золотую медаль можно получить за «четвёрку» по одному из экзаменов в форме ЕГЭ. Серебряную – при получении «четвёрок» по результатам трёх экзаменов в этой же форме. А вот поступление в вузы – это вопрос частного характера.

Одиннадцатиклассницу Анну волнуют другие вопросы. Как призналась сама девушка, она не успевает по математике. И боится, что на экзамене получит неудовлетворительную отметку.

Заместитель начальника управления образования округа отвечает: система 2+1 имеет место быть. Но это не просто прибавление дополнительного балла к полученной оценке, как думают некоторые. По словам заместителя начальника управления образования Татьяны Сарада, учителя будут выставлять отметки по специальной системе. Если средний годовой балл выше, чем полученный на экзамене, то ставится оценка в сторону увеличения. Если ниже, то школьник получает то, на что написал экзаменационную работу.

Специалисты также отмечают, что срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ истекает 31 декабря 2009 года. То есть, с этими результатами абитуриент ещё в течение года может подавать документы на поступление в учебные заведения.

← Предыдущая
Китайская провинция Хэйлунцзян готова обеспечить строительство объектов саммита АТЭС во Владивостоке стройматериалами
Следующая →
В Приморье будет создан собственный резервный зерновой фонд

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии