Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Переписные участки готовы на 90%

До Всероссийской переписи населения остались считанные месяцы. В октябре специалисты пойдут по квартирам горожан. Сейчас они проверяют переписные участки.

92 переписных участка и 23 инструкторских. Как правило, это небольшие помещения в школах, поликлиниках, домах культуры. В основном муниципальные учреждения города. Частники, чаще всего, отказываются предоставлять свои территории. На сегодняшний день уже выбраны 60 участков. Все они должны соответствовать определенным требованиям.

Константин Корбут, уполномоченный по вопросам переписи населения отдела статистики: «Чтобы помещение было оборудовано столами, стульями, обязательно наличие на окнах решеток, телефонного аппарата».

По норме на одного человека должно приходиться 6 кв. м. В зависимости от площади помещения будут комплектовать участки. Работать специалисты здесь будут в течение двух месяцев. Также на эти участки смогут прийти горожане, не захотевшие общаться с переписчиком дома.

Где надо проведут телефон, установят сейф или оснастят помещение решетками. Специалисты проверили большую часть переписных участков. В сельских территориях помещения уже готовы принять людей.

Лариса Тимохова, зам. начальника отдела использования и приватизации муниципального имущества управления имущественных отношений: «На 90% помещения готовы, особенности какие? Ну, в основном встречаются следующие недочеты: нет телефонов и нет сейфа».

С 15 сентября откроют свои двери первые участки. Этим переписчикам еще предстоит пройти учебу. А уже в октябре они начнут собирать данные об уссурийцах.

← Предыдущая
«Мостовик» сыграл с командой из Читы
Следующая →
Материнский капитал можно получить быстрее

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии