Вход
Сегодня
28 марта, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Кировское РУВД проверяет прокуратура Приморского края

Ее инициировали многочисленные сообщения о том, что банду "лесных братьев" на преступления толкнул милицейский беспредел, царящий в этом районе.

Изначально все знакомые и родственники ребят-членов банды убеждали всех в том, что парней частенько избивала местная милиция по поводу и без. Мальчишки затаили обиду и решили бороться с системой. Сейчас все эти заявления проверяет краевая прокуратура. Специалисты уже работают на месте и изучают документацию РУВД, общаются с милиционерами.

- На время проверки от должностей отстранили начальство отдела милиции, - подтвердили "Комсомолке" в прокуратуре. – Сделано это для того, чтобы проверка была беспристрастной.

О результатах прокуратура обещала рассказать сразу по окончании проверок. Предстоит выяснить, действительно ли в Кировском царит беззаконие, чинимое самими стражами порядка.

Напомним, банда "лесных братьев", как окрестили ее приморцы, начала действовать 27 мая. Тогда они убили милиционера в селе Ракитное, а потом дважды обстреливали сотрудников ДПС. Группировку удалось ликвидировать в Уссурийске. Не желая сдаваться, двое активных членов банды: Андрей Сухорада и Александр Сладких застрелились. Владимир Илютиков и Александр Ковтун предпочли сдаться. Кроме них, под стражей сейчас находятся Роман Савченко и Максим Кириллов.
 

← Предыдущая
К смотру-конкурсу будь готов
Следующая →
В Приморье прибыли 336 тысяч яиц с плесенью

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии