Вход
А уже
9 февраля, понедельник
  • $
    77.0540=Р
    +0.5017
  • 91.0451=Р
    +0.7570
  • ¥
    49.1541=Р
    +0.3294
2 сообщения
от коммунальных служб

В Приморском крае суд вынес приговор по уголовному делу о даче взятки сотруднику таможни

В Приморском крае суд вынес приговор по уголовному делу о даче взятки сотруднику таможни

Уссурийский районный суд Приморского края вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя.

Он признан виновным по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействия) в особо крупном размере).

В суде установлено, что в период с ноября 2022 года по апрель 2023 года мужчина, представляя интересы коммерческой организации, осуществляющей деятельность по ввозу из-за границы транспортных средств для граждан, передал заместителю начальника одного из отделов Уссурийской таможни, который выступал посредником, 1,8 млн рублей в качестве взятки.

Денежные средства предназначались для начальника этого отдела за общее покровительство и ускоренный выпуск ввозимых автомобилей без проведения досмотра.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также штрафу в размере 1,8 млн рублей.

В отношении посредника ранее вынесен обвинительный приговор, уголовное дело в отношении взяткополучателя рассматривается в суде.

← Предыдущая
На центральной площади города началось строительство новогоднего городка
Следующая →
Кадеты Росгвардии в Уссурийске познакомились с Героем России

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии