Вход
А уже
19 октября, воскресенье
  • $
    80.9834=Р
    +1.8995
  • 94.5835=Р
    +2.5001
  • ¥
    53.9602=Р
    +1.4546
1 сообщение
от коммунальных служб

В Улитовке обновляют минерализованные полосы

В Улитовке обновляют минерализованные полосы

В преддверии пожароопасного периода на территории Уссурийского городского округа ведутся профилактические мероприятия. В населенных пунктах проверяют состояние систем противопожарного водоснабжения, средств пожаротушения и обновляют минерализованные полосы.

Сейчас подрядчик трудится в селе Улитовка. Это одно из отдаленных сел муниципалитета, где степная местность повышает риск возникновения ландшафтных пожаров. Для того, чтобы обезопасить жителей и их имущество, специалисты под контролем администрации округа проводят контролируемые палы. Также в этом году вдоль домов была добавлена еще одна минерализованная полоса.

«На данный момент выполнено 12 км от запланированного километража. Всего в муниципалитете будет обновлено 35 км полос», - рассказал о процессе подрядчик Ваагн Хачатрян.

«Такие меры позволяют минимизировать возникновение пожаров. Также в селе есть пожарная машина, добровольная дружина, 2 помпы, воздоходувы и ранцевые тушители. В прошлом году мы справились своими силами, без привлечения пожарных», - отметил начальник отдела по работе с Пуциловской территорией Андрей Пучков.

Отметим, что обновление минерализованных полос уже завершено работы в селах Николо – Львовское и Корфовка, в дальнейшем работы выполнят в с. Кугуки и с.Борисовка.

Следующая →
Быстрый и удобный выездной шиномонтаж метро Марксистская: помощь на дороге в Москве

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии