Вход
Сегодня
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске полицейские задержали курьера телефонных мошенников

В Уссурийске полицейские задержали курьера телефонных мошенников

В Уссурийске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии мошенничеств в отношении пенсионеров, действовавшего по схеме «Родственник попал в беду».

Ранее в дежурную часть поступило заявление 73-летней местной жительницы. В вечернее время неизвестная женщина позвонила на домашний телефон заявительницы. Звонившая представилась дочерью пенсионерки и попросила передать для нее денежные средства, так как она стала виновницей  ДТП. После чего около подъезда своего дома потерпевшая передала  неизвестному молодому человеку все свои сбережения в размере 287 000 рублей.

Подобным образом лишилась своих накоплений еще одна 77-летняя жительница Уссурийска. Женщина пыталась выручить из беды свою «внучку», якобы сбившую человека, который находится в реанимации в тяжелом состоянии. Разволновавшаяся пенсионерка передала незнакомцу 100 тысяч рублей.

Также жертвой афериста стала 87-летняя женщина. В вечернее время на телефон пенсионерки позвонила неизвестная и сообщила, что сестру заявительницы сбила беременная девушка и они обе попали в больницу. Только после передачи курьеру денежных средств в размере 420 000 рублей, женщина связалась с родными и выяснила, что никто из них в ДТП не попадал.

По данным фактам возбуждены три уголовных дела по частям 2 и 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в значительном и в крупном размере».

Сотрудники уголовного розыска установили личность, местонахождение и задержали подозреваемого в вышеуказанных преступлениях. Им оказался 19-летний ранее не судимый местный житель. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.  

Устанавливается круг потерпевших и сумма причиненного им ущерба. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

← Предыдущая
Цветущий Уссурийск: специалисты рассказали о планах по озеленению города
Следующая →
Посылки в зону проведения СВО отправил Почетный гражданин городского округа

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии