Вход
Сегодня
28 апреля, воскресенье
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске запустят пилотный проект

В Уссурийске запустят пилотный проект

Приморский край вошел в число 14-ти регионов, в которых реализуется пилотный проект «Профилактика социального сиротства среди детей в возрасте до 4-х лет» в рамках стратегической программы Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Об этом в пятницу, 9 февраля, в администрации Уссурийского городского округа рассказала уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова.

За «круглым столом» собрались профессионалы из разных сфер деятельности: министр труда и социальной политики Приморского края Светлана Красицкая, президент благотворительного фонда добровольной помощи детям "Владмама" Ольга Сиянко, сотрудники органов и учреждений системы профилактики, представители органов опеки и попечительства Уссурийского городского округа, Михайловского, Пограничного, Октябрьского муниципальных округов.

Фонд «Владмама» представил свой проект «Дети в семьи», который будет реализован на территории Уссурийского городского округа. Проект направлен на развитие комплексной помощи семьям с детьми. Планируется открытие кризисного центра для поддержки матерей с детьми до 4-х лет, находящихся в трудной жизненной ситуации с целью сокращения помещения их в детские учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для этих целей Фонд приобрел в собственность квартиру, благотворительное пожертвование на покупку которой внесла компания «Русский краб».

На базе кризисного центра семьи смогут получить психологическую, юридическую, социальную и адресную помощь. Команда проекта нацелена на индивидуальное сопровождение, чтобы семья могла самостоятельно справляться с кризисной ситуацией, умела и понимала, куда можно своевременно обращаться за помощью. Предполагается, что в этом кризисном центре на безвозмездной основе смогут проживать мамы с детьми. Срок их пребывания рассчитывается индивидуально: от нескольких дней до 3 месяцев.

Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и Фонда Тимченко.

Все участники "круглого стола" отметили важность и готовность принять участие в реализации проекта на территории Уссурийского городского округа. По результатам встречи были намечены совместные шаги по дальнейшему взаимодействию.

Отметим, что пилотный проект «Профилактика социального сиротства среди детей в возрасте до 4-х лет» реализуется в пилотных регионах во исполнение указания Президента РФ Владимира Путина от 25 февраля 2022 года № Пр-386 и поручения заместителя Председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой от 18 марта 2022 года № ТГ-П8_3018.

Администрация УГО

← Предыдущая
Популярные стили диванов
Следующая →
В Приморье полицейские задержали подозреваемого в сбыте и покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии