Вход
Сегодня
28 апреля, воскресенье
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске прошел финал конкурса «Педагог года-2024»

В Уссурийске прошел финал конкурса «Педагог года-2024»

Участники конкурса «Педагог года-2024» уже провели свои открытые занятия и воспитательные мероприятия. Четверо финалистов продемонстрировали умение вести разговор с родителями обучающихся. Все они выбрали форму беседы, предполагающей профилактику и предупреждение возможных конфликтных ситуаций в образовании и воспитании детей.

Повышение педагогической культуры родителей, пополнение арсенала знаний родителей по конкретному вопросу воспитания детей, интеграция усилий семьи и педагогов в деятельности по развитию личности ребенка – такие цели ставились перед конкурсантами заключительного этапа конкурса.

В номинации «Воспитатель года-2024» блистали своим мастерством вести беседу с родителями воспитатели: Мария Юсупова и Татьяна Сауцкая. На звание «Учитель года-2024» претендовали учителя: Эдуард Труш и Кристина Шкляр.

Педагоги поднимали следующие актуальные темы разговора с родителями: «Активный отдых вместе», «Дети и деньги», «Трудности подросткового возраста: отношения родителей и детей, «Сам или за ручку...»( о развитии детской самостоятельности).

Имена победителей в номинации «Учитель года-2024» и «Воспитатель года-2024» будут известны 8 февраля. В торжественной обстановке им вручат дипломы и ценные призы.

Напомним, конкурс «Учитель года» проводится в России каждый год с 1992 года. Президент России Владимир Путин на одном из своих выступлений заявил: 'Россия была и будет суверенной, и нужно укреплять национальную систему образования, исключив попытки навязать детям чуждые ценности и искаженную историю'. Глава государства также подчеркнул, что конкурс «Учитель года» должен стать зрелищным, познавательным и захватывающим.

Администрация УГО

← Предыдущая
Год семьи официально открыли в Приморье
Следующая →
Защитник Сталинградской битвы Федор Федорович Усанов принял поздравления с 81-летием великого сражения

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии