Вход
А уже
28 апреля, воскресенье
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Утвержден мастер-план по развитию Уссурийска

Утвержден мастер-план по развитию Уссурийска

Утверждены мастер-планы комплексного социально-экономического развития 16 городов Дальнего Востока, в том числе и Уссурийска.

Общий объем финансирования запланированных к реализации проектов составит 3,5 трлн рублей.

В настоящее время документ уже подписан Премьер-министром Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным.

В Уссурийске ожидается обновление жилищного фонда, строительство социальных объектов, благоустройство территорий, модернизация транспортной и коммунальной инфраструктуры, развитие общественных пространств и многое другое.

Например, в соответствии с планом, в городском округе будет построена дамба, которая в будущем защитит Уссурийск от возможных наводнений. Еще преобразится парк «Зеленый остров», появятся международный экспоцентр и агропромышленный технопарк.

Кроме того, в мастер-плане уделено внимание строительству автомобильной дороги с мостовыми сооружениями в северной части города. Она включит в себя путепровод с пересечением железнодорожной линии. Также уже идет предпроектная подготовка и на строительство магистрали от ул. Ушакова и Московская, которая будет пересекать железнодорожную ветку.

В общем объеме в нормативное состояние приведут не менее 85% автомобильных дорог местного значения и отремонтируют семь мостов.

Кроме того, на улице Московская запланировано строительство нового микрорайона со школой и другими социальными объектами.

В районе «Междуречье» появится многопрофильная поликлиника. Возведение лечебного учреждения запланировано в границах улиц Чичерина, Выгонная, Бирюкова, Первомайская.

Уже в этом году завершится строительство школы на 1100 мест на улице Чичерина, 155 и начнется возведение детского сада на ул. Выгонная, 1.

Также в рамках мастер-плана на 2024 год запланирован капитальный ремонт уссурийской центральной городской больницы.

Председатель Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш считает, что мастер-план отражает перспективу социального и экономического роста округа. «Не сомневаюсь, его принятие даст необходимый импульс для динамичного развития муниципального образования, что в свою очередь позитивно скажется на качестве жизни уссурийцев».

Дума УГО

← Предыдущая
Минобороны России полностью произвело оплату поставщикам ресурсов в 2023 год
Следующая →
У россиян растет интерес к строительству коттеджей под ключ

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии