Вход
А уже
28 апреля, воскресенье
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийские таможенники обнаружили крупнейшую с начала года партию трепанга у двоих граждан Китая

Уссурийские таможенники обнаружили крупнейшую с начала года партию трепанга у двоих граждан Китая

Уссурийские таможенники в пункте пропуска Турий Рог обнаружили 15 кг сушеного трепанга под одеждой и в личных вещах двоих граждан Китая. Это крупнейшая партия морского деликатеса, выявленная в регионе деятельности таможни с начала года.

 

Пассажиры рейсового автобуса привлекли внимание инспекторов своим поведением. Было очевидно, что женщина пыталась тайно пронести некий сверток под свитером. После вопроса таможенника она и её спутник заметно занервничали.

В ходе досмотра под одеждой и в личных вещах китайцев таможенники обнаружили морской огурец. Нарушители заявили, что везут товар по просьбе незнакомца для передачи третьим лицам на территории Китая.

Трепанг изъят и отправлен на экспертизу.

В отношении иностранцев Уссурийская таможня возбудила два дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование товаров по установленной форме). Им грозит штраф до двукратного размера стоимости товара с его конфискацией.

Сушеный трепанг является продукцией животного происхождения, подлежащей ветеринарному контролю. Для его вывоза из ЕАЭС необходимо иметь разрешение Россельхознадзора и ветеринарного сертификата.

В настоящее время проводятся мероприятия по привлечению лиц к административной ответственности по ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений).

 

Справка:

С начала 2023 года Уссурийская таможня выявила 17 случаев незаконного перемещения трепанга. Общий вес изъятого сушеного трепанга составил почти 47 кг.

← Предыдущая
Уссурийской «крылатой пехоте» 37 лет
Следующая →
Что можно посмотреть в Чите на выходных?

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии