Вход
А уже
28 апреля, воскресенье
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

5-ая Краснознаменная ордена Жукова общевойсковая армия отметила 82-ю годовщину

5-ая Краснознаменная ордена Жукова общевойсковая армия отметила 82-ю годовщину

Самое крупное общевойсковое объединение Восточного военного округа – 5-ая Краснознаменная ордена Жукова общевойсковая армия отметила 82-ю годовщину со дня своего образования.

Началось мероприятие с церемонии возложения цветов к обелиску Славы.

После, почетные гости и военнослужащие приняли участие в торжественном собрании, которое прошло в гарнизонном Доме офицеров.

В этот день много говорилось о славной истории 5-й Армии, о том, что необходимо сохранять память о подвигах защитников Отечества и быть достойными тех, кто с оружием в руках выполнял, и сегодня продолжает выполнять задачи по отстаиванию интересов нашего государства.

С теплыми словами к присутствующим также обратился председатель Думы Александр Черныш. Он поздравил войсковое объединение от главы округа Евгения Коржа и себя лично. Затем вручил военнослужащим Почетные грамоты и Благодарности от администрации и Думы округа, а общевойсковому объединению ценный подарок.

Одним из самых трогательных моментов торжественного собрания стал телемост между Уссурийском и зоной СВО. В прямом эфире командующий 5-ой Краснознаменной ордена Жукова общевойсковой армии генерал-майор Петр Булгарев наградил уссурийских военнослужащих, которые участвуют в спецоперации, а в это время, в зрительном зале за своими героями наблюдали их родные и близкие.

Дума УГО

← Предыдущая
Общественные наблюдатели вновь посетили село Воздвиженка
Следующая →
Занятия спортом в Уссурийске становятся более безопасными

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии