Вход
А уже
29 апреля, понедельник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

«Умные каникулы» проходят в Приморье

«Умные каникулы» проходят в Приморье

На базе регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус-Приморье» продолжаются профильные смены по подготовке к олимпиадам. Учащиеся 8-10 классов углубленно изучают выбранный предмет, чтобы потом с честью представить свой регион на всероссийской олимпиаде.

25 июня началась профильная смена по физике для восьмиклассников, а в июле пройдут смены по подготовке к проверке знаний по обществознанию и математике. 27 июля стартует очный этап образовательной программы «Вслед за будущим – Агро-Старт», направленной на углубленное изучение биологии, химии, экологии, воспитанниками которой станут ученики профильных аграрных классов Приморского края.

Министр образования региона Эльвира Шамонова неоднократно отмечала важность раннего профориентирования школьников.

«Экономика нашего края развивается активно. Мы понимаем, что сегодняшние школьники завтра придут на предприятия, поэтому в рамках современной системы образования важно выстроить образовательную политику и образовательный процесс так, чтобы была четкая связь между школой, учреждением среднего профессионального образования, высшим учебным заведением и предприятием», – подчеркнула министр.

Напомним, в прошлом году Губернатор края Олег Кожемяко договорился с председателем Совета федеральной территории «Сириус» Еленой Шмелевой о создании в Приморье центра поддержки одаренных детей «Сириус-Приморье».

Отметим, в этом году более 120 тысяч юных приморцев станут участниками летней оздоровительной кампании, организованной министерством образования Приморского края. Из краевого бюджета на эти цели направлено 215 миллионов рублей.

Администрация УГО

← Предыдущая
Более 13 тысяч льготников обеспечены бесплатными лекарствами в Приморье
Следующая →
Житель Уссурийского ударил знакомого ножом во время пьяной ссоры

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии