Вход
Сегодня
16 апреля, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, хранившего в своей квартире 10 килограммов синтетических наркотиков

В Уссурийске направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, хранившего в своей квартире 10 килограммов синтетических наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УТ МВД России по ДФО совместно с коллегами из ЛО МВД России на ст. Уссурийск в результате реализации полученной информации о поставке синтетических наркотиков на территорию Приморского края установили 22-летнего местного жителя, который хранил в своей квартире наркотические средства, принадлежащие его другу, являвшемуся участником организованной преступной группы.

Молодой человек на протяжении 2,5 месяцев оказывал содействие в незаконном хранении наркотических средств, предназначенных для сбыта. При этом его друг - участник организованной преступной группы, обладая ключами от квартиры, имел возможность беспрепятственно приходить за наркотиками к нему домой.

За хранение наркотических средств, являющихся производными N-метилэфедрона, хозяин квартиры получал вознаграждение, а также имел возможность употреблять наркотики, так как являлся наркозависимым. При обыске в его квартире было обнаружено около десяти килограммов синтетических наркотических средств, предназначенных для последующего сбыта, что является особо крупным размером.

Следственным отделом ЛО МВД России на ст. Уссурийск материалы уголовного дела, возбужденного по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание от 15 до 20 лет лишения свободы.

Решения суда фигурант будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Хозяин наркотиков уже отбывает наказание в колонии строгого режима.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на ст.Уссурийск

← Предыдущая
Жительница Уссурийска борется за миллион рублей на федеральном канале
Следующая →
Как выбрать кредит до зарплаты

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии