+0.0116
  • ¥
    -0.0917

Дзюдоист из Уссурийска выполнил норматив «Мастера спорта России»

Никита Анисимов стал победителем чемпионата Москвы в весовой категории до 60 кг.

С 26 по 27 мая в «Центре спорта и образования «Самбо-70» проходил чемпионат Москвы по дзюдо среди мужчин и женщин. Уроженец Приморского края Никита Анисимов стал обладателем золотой награды, тем самым выполнив норматив «Мастер спорта России».

Победителем в весовой категории до 60 килограмм стал Никита Анисимов. Спортсмен родился и начал свою карьеру в Уссурийске, выступая под руководством тренеров уссурийской школы дзюдо Аленича Владимира Ивановича и Аленича Артёма Владимировича. Дальше Никита продолжил свой спортивный путь в Москве.

Чемпионат Москвы по дзюдо собрал более 180 участников из разных спортивных школ города. Никита отборолся четыре встречи и во всех схватках одержал победы.

Золотая медаль чемпионата стала для спортсмена знаменательной по двум причинам. Во-первых, Никита выполнил норматив «Мастера спорта России» по дзюдо. Во-вторых, он сделал это в преддверии своего дня рождения.

«К соревнованиям подошёл в плохой форме из-за травмы колена, поэтому бороться полноценно не мог. Думал, что конкуренция на чемпионате будет чуть серьёзнее. Финальную встречу боролся с тренером клуба «Самбо 70». Сейчас хочу полноценно восстановиться, вылечить колено, чтобы травма дальше не дала о себе знать. Скоро поеду на спортивные сборы в г. Нальчик, к ним тоже нужно подготовиться, чтобы там дать о себе знать. Думаю, съезжу домой, отдохну, а уже в августе начнётся жара», - прокомментировал победитель чемпионата Москвы по дзюдо Анисимов Никита.