Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Приморский краевой колледж культуры в Уссурийске отметил 75-летие

Приморский краевой колледж культуры в Уссурийске отметил 75-летие

Одно из старейших учебных заведений культуры региона отметило юбилей. Со знаменательной датой преподавателей и студентов Приморского краевого колледжа культуры поздравила заместитель председателя Правительства – министр культуры и архивного дела Приморья Елена Бронникова.

За многолетнюю деятельность из стен колледжа вышло около 10 тысяч дипломированных специалистов в области искусства, которые своим трудом способствуют укреплению духовно-нравственных ценностей и развитию культуры в Приморском крае и России в целом.

От имени Губернатора Приморья Олега Кожемяко с 75-летием со дня образования краевого колледжа культуры директора учреждения Ольгу Минашкину поздравила Елена Бронникова.

«За эти годы ваше учебное заведение стало центром притяжения молодых талантов, желающих получить качественное образование в сфере искусства и культуры. Преподаватели колледжа помогают студентам реализовать весь заложенный потенциал, воспитывают в них безграничную любовь к прекрасному. Благодаря этому выпускники достойно представляют Приморье на всероссийских и региональных конкурсах. На счету колледжа множество покоренных вершин, ярких побед и заслуженных наград. Фестивали, конкурсы и концерты, которые вы проводите, способствуют привлечению внимания молодого поколения к музыкальному и театральному искусству, таким образом формируя общую культурную среду нашего края», – обозначено в приветственном адресе от главы региона.

Елена Бронникова подчеркнула, что Правительство Приморского края оказывает учреждению всестороннюю поддержку. За последние пять лет из краевого бюджета колледжу культуры было предоставлено почти 500 миллионов рублей, которые были направлены на ремонт, модернизацию и оснащение учреждения. В 2022 году из краевого бюджета по региональному проекту «Культурная среда» на ремонт третьего этажа общежития колледжа культуры было направлено более 10 миллионов рублей. В 2023 году на капитальный ремонт четвертого этажа общежития запланировано около 9 миллионов рублей.

Зампред пожелала директору учебного заведения, коллективу и студентам неиссякаемой творческой энергии, благополучия и достижения всех поставленных целей.

«Пусть эта знаковая дата станет отсчетом новых устремлений, реализации масштабных планов и проектов», – обозначила она.

Почетными грамотами и благодарственными письмами от Губернатора Приморского края и министерства культуры и архивного дела наградили преподавателей и сотрудников колледжа.

Поздравления с юбилеем также прозвучали от депутата Законодательного Собрания Приморского края Сергея Ищенко, представителей администрации и Думы Уссурийского городского округа, руководителей краевых учреждений и деятелей культуры.

Студенты и преподаватели колледжа подготовили яркую концертную программу с вокальными и танцевальными номерами. В завершение праздника директору учреждения Ольге Минашкиной вручили на хранение капсулу с посланием для потомков - выпускников и сотрудников 2048 года, которую откроют уже на 100-летний юбилей учебного заведения.

Отметим, Приморский краевой колледж культуры славится своими талантливыми воспитанниками, которые ежегодно становятся лауреатами престижных творческих конкурсов. В учреждении успешно работают народные ансамбли танца «Меридиан» и «Стиль», народный ансамбль русской песни «Белые россы», инструментальный ансамбль «Колледж», ансамбль эстрадной песни «Гармония», народный студенческий театр «Мистерия Буфф», оркестр народных инструментов «Интермеццо». Творческие коллективы являются постоянными участниками социально-значимых и патриотических мероприятий, реализуемых министерством культуры и архивного дела Приморья.

На базе колледжа проводятся краевые конкурсы среди учащихся детских школ искусств, театральных и хореографических студий, ансамблей народной песни и отдельных исполнителей, руководителей и работников учреждений культуры, в которых ежегодно принимает участие более 4,5 тысячи человек.

Администрация УГО

← Предыдущая
Гастрономический фестиваль национальных кухонь прошел в Уссурийске
Следующая →
Где применяются автовышки и как выбрать такое оборудование?

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии