Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Водозащитные дамбы в Уссурийске и Горных Ключах введут в эксплуатацию в этом году

Водозащитные дамбы в Уссурийске и Горных Ключах введут в эксплуатацию в этом году

Строительство гидротехнических сооружений в Уссурийске и поселке Горные Ключи Кировского района завершат в текущем году. Вопросы защиты приморских населенных пунктов от наводнений обсудил Губернатор Олег Кожемяко на встрече с Министром природных ресурсов и экологии России Александром Козловым.

Во время встречи стороны обсудили подготовку к паводковому периоду, пожароопасный сезон, а также реализацию экологических проектов в регионе.

Глава Приморья рассказал, что уже в 2023 году от паводков будут защищены микрорайон «Семь ветров» в Уссурийске и поселок Горные Ключи – здесь уже перешли в финальную стадию работы по созданию водозащитных дамб.

Вместе с этим идет возведение дамб около сел Рощино и Вострецово Красноармейского района, в Лесозаводске. Эти объекты вошли в план первоочередных мероприятий по защите регионов от паводков, утвержденный в июле 2021 года на совещании под председательством премьер-министра России Михаила Мишустина.

Говоря о сезоне природных пожаров, Олег Кожемяко отметил, что в регионе уже введен особый противопожарный режим.

«По прогнозу в ближайшее время ожидается кратное увеличение количества термоточек. В этом году внесены изменения в тактику борьбы с пожарами, благодаря чему их тушат гораздо эффективнее», – подчеркнул Губернатор.

Также Олег Кожемяко и Александр Козлов обсудили реализацию мусорной реформы в Приморье. В частности, до 2026 года в регионе будут построены и реконструированы 10 объектов обработки и утилизации твердых коммунальных отходов.

Коснулись и темы освоения полезных ископаемых. По словам министра, благодаря федеральному проекту «Геология. Возрождение легенды» сегодня ведется подготовка 15 перспективных площадей твердых полезных ископаемых. Один из объектов находится в Приморье. После завершения работ, которые запланированы на 2024 год, ожидается прирост запасов бентонитов два миллиона тонн.

← Предыдущая
Семь мешков с Чебурашками изъяли уссурийские таможенники у гражданина КНР
Следующая →
Марсель и Эрик, Азалия и Весения – редкие имена детей в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии