Вход
Сегодня
23 апреля, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Более 10 кг незадекларированных лекарственных препаратов задержали уссурийские таможенники

Более 10 кг незадекларированных лекарственных препаратов задержали уссурийские таможенники

10,5 кг лекарственных препаратов не задекларировала гражданка Китая при въезде в Россию. Правонарушение выявили сотрудники Уссурийской таможни в пункте пропуска ДАПП Полтавка.

Лекарственные капсулы с порошком, пакеты и пузырьки с порошками, а также пустые капсулы разных цветов были обнаружены на дне чемодана гражданки КНР при таможенном контроле с использованием досмотровой рентгеновской техники.

Со слов гражданки Китая, лекарственные препараты и биологически активные добавки она приобрела в Поднебесной и везла в Хабаровск подруге, которая занимается лечением и продажей лекарств. Каким образом будет фасоваться порошок в пустые капсулы, гражданка Китая не пояснила.

За недекларирование товаров Уссурийская таможня в отношении гражданки Китая возбудила дело по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ. Статья предусматривает административный штраф - до двукратного размера стоимости товаров, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов правонарушения. Возимые препараты изъяты и направлены на экспертизу.

В преддверии открытия массового туристического сезона Уссурийская таможня напоминает: только товары, перемещаемые для личного пользования, не требуется декларировать, такие товары не облагаются таможенными пошлинами и платежами.

← Предыдущая
В УГО продолжается борьба с мартовским снегом
Следующая →
В Уссурийске полиция ликвидировала нелегальное игорное заведение

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии