Вход
Сегодня
28 марта, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Очередной отбор территорий, подлежащих благоустройству, стартовал в Уссурийске

Очередной отбор территорий, подлежащих благоустройству, стартовал в Уссурийске

В этот раз жителям города предлагают выбрать один из четырех объектов, который приведут в порядок в первую очередь.

 

Уссурийцам предлагают создать в центре города сад сакуры. Новые зеленые насаждения планируется высадить на аллее по улице Плеханова от улицы Некрасова до улицы Советской. Для создания сада озеленители используют разные сорта вишни и деревьев подсемейства сливовых. В Уссурийске уже есть несколько грушевых аллей, и было бы здорово иметь еще одну.

Еще одно пространство в этом районе, которое предлагают благоустроить, находится за домом по улице Плеханова, 55-а, в квадрате улиц Некрасова-Плеханова-Советская-Пушкина. Сейчас в этом квадрате улиц находится заброшенный сквер в виде солнышка и пустырь, где жители близлежащих домов паркуют машины. Планируется оборудовать здесь детскую площадку для самых маленьких уссурийцев, а в затененной части создать локацию для спокойного отдыха пожилых уссурийцев и родителей с колясками.

На улице Краснознаменной в прошлом году был благоустроен небольшой сквер за автобусной остановкой, недалеко от пересечения с улицей Плеханова. Но пространство рядом с ним, где находится памятник Юнгам огненных рейсов, тоже требует ремонта. Это общественное пространство под названием «Три камня» также вынесено на голосование.

Но не только в центре города есть объекты, которые нуждаются в благоустройстве и озеленении. Например, в микрорайоне «Южном» на улице Промышленной недалеко от дома № 5-в, есть пустырь, который можно было бы преобразить в уютный сквер. Уссурийцам, которые проживают в этом районе, наверняка захочется иметь еще одну зону отдыха, в дополнение к скверу на Стаханова, который был построен к 150-летию города. Площадь пустыря достаточно велика. На ней можно установить и спортивную площадку, и современный детский комплекс, и оставить место для спокойного отдыха со скамейками и клумбами.

Чтобы отдать свой голос за одно из четырех общественных пространств, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке, необходимо пройти по ссылке.

 

Внимание! Для голосования необходима регистрация на портале Госуслуг!

 

Напомним, благоустройство новых зон отдыха проходит в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2027 годы по национальному проекту «Жилье и городская среда».

 

Отметим, Губернатор Приморского края Олег Кожемяко не раз подчеркивал необходимость обсуждать с жителями округа планы по благоустройству территорий.

 

«Чем больше активность, тем больше возможностей создать комфортную среду на большем количестве объектов. Важная составляющая реализации проекта – диалог с гражданами, которые сами отбирают территории, которые, по их мнению, нужно привести в порядок. И результаты такой работы уже видны по благоустроенным пространствам», – считает Олег Кожемяко.

Администрация УГО

← Предыдущая
Воевавшим в локальных конфликтах посвящается …
Следующая →
Самые популярные мистические аниме

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии