Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийские школьники сядут за «Парты Героя»

Уссурийские школьники сядут за «Парты Героя»

Именные столы установят в школах, где учились героические выпускники. Первые парты появятся в преддверии Дня защитника Отечества в двух учреждениях округа.

 Уссурийск присоединился к Всероссийскому образовательному проекту «ЕДИНОЙ РОССИИ» по увековечиванию подвигов участников боевых действий. Его цель – рассказать школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество в локальных войнах и военных конфликтах.

«Проект имеет огромное значение для патриотического воспитания детей и молодежи. Это и связь поколений, и общая история, и героическое прошлое и настоящее нашей Родины, – рассказали в управлении образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа. – Школьники в наглядной форме смогут узнать о подвигах уссурийских героев, учившихся в одних с ними школах. Это поможет им выбрать для себя правильные жизненные ориентиры и истинные примеры для подражания».

«Парта Героя» будет выглядеть как обычная ученическая парта, но с особым оформлением. На поверхность нанесут фотографию Героя и краткую информацию о его жизни и подвиге. Право сидеть за такой партой получат ученики, имеющие успехи в учебе, победители олимпиад, конкурсов, научно-исследовательских проектов, спортивных состязаний, активисты школьных и городских мероприятий.

Первые мемориальные ученические столы бойцам – участникам специальной военной операции в Украине появятся в уссурийских школах №№ 30 и 31.

Выступить с инициативой увековечения подвига Героя могут его родные и близкие, представители общественности или руководство образовательного учреждения, где он учился.

 Отметим, в 2018 году партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках проекта «Новая школа» запустила образовательную инициативу «Парта Героя». За этот период по всей стране было установлено около 7000 парт, которые увековечивают память о героях, погибших в войнах.

Администрация УГО

← Предыдущая
Глухой студент из Уссурийска творит поразительную красоту
Следующая →
Дни открытых дверей стартовали в колледжах Уссурийска и Приморья

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии