Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийский школьный автопарк пополнился новым автобусом

Уссурийский школьный автопарк пополнился новым автобусом

Современные комфортабельные транспортные средства передал приморским школам Минпромторг России по поручению Президента Владимира Путина.

Ключи от школьных автобусов вручил представителям муниципалитетов глава региона Олег Кожемяко. Церемония состоялась сегодня на парковке перед зданием Правительства Приморского края.

Школьный автобус, переданный Уссурийскому городскому округу, будет осуществлять подвоз школьников сел Пуциловской территории к месту учебы. Транспорт рассчитан на 31 посадочное место, оборудован программно-аппаратным средством ГЛОНАСС и тахографом. Кроме того, автобус обладает высокими ходовыми качествами, что позволит безопасно перевозить детей из отдаленной местности.

«Транспорт будет забирать порядка 60 школьников из Улитовки, Монакино и Богатырки и подвозить их в школу, расположенную в с. Пуциловка. Ранее по этому маршруту курсировал автобус на 22 посадочных места, этой вместимости было недостаточно, и водителю приходилось ежедневно в любое время года и в любую погоду преодолевать по 120 км. Это, конечно, сказалось на техническом состоянии транспорта», – рассказали в управлении образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа.

Специалисты убеждены: новый автобус — это не просто приятное событие, а прежде всего забота о здоровье и благополучии детей. Сегодня на балансе муниципалитета числится более 10 транспортных средств, предназначенных для организованной перевозки детского населения.

Отметим, всего глава региона вручил ключи от 55 новых и современных школьных автобусов. Они отправились во все муниципалитеты края. По словам заместителя председателя Правительства – министра образования Приморья Эльвиры Шамоновой, Приморье регулярно участвует в программе обновления школьного автотранспорта. Так, в декабре 2021 года школьный автопарк Уссурийска пополнился четырьмя автобусами.

Напомним, развитие материально-технической базы учебных учреждений – одна из задач национального проекта «Образование».

← Предыдущая
За неудовлетворительную уборку снега наказали 17 уссурийских «управляек»
Следующая →
В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции присоединились к ежегодной акции МВД «Полицейский Дед Мороз»

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии