Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

«Елки России»: Уссурийск присоединился к Всероссийской акции

«Елки России»: Уссурийск присоединился к Всероссийской акции

Новогодние красавицы, украшенные руками уссурийских мастериц, презентовали в Центре народного творчества.

Проект предусматривает создание коллекции елочных игрушек, отражающих исторические и культурные мотивы народных художественных промыслов России. Целый месяц работники и воспитанники учреждений культуры и искусства Уссурийского городского округа трудились, чтобы изготовить украшения для новогоднего дерева. Оформили ели игрушками в стиле гжель и хохлома, с использованием техники вяляния из шерсти, декупажа, росписи, квиллинга, шитья и многих других.

«Шерстяные чудеса» - так назвали свою работу активисты из Детской школы искусств. Украшения, которыми они оформили елку, изготовлены из шерсти. Методом сухого и мокрого валяния умелицы изобразили на каждом шарике иллюстрацию советской новогодней открытки – зайцев и белок, и даже героя известного мультфильма почтальона Печкина. Из шерсти сваляли бусы, рукавички, снеговиков и другие элементы декора.

Отразить в своей работе зимнее синее небо и белый снег решили мастера декоративно – прикладного творчества дома культуры с. Корсаковка. Цветовая гамма оформления отражает стиль народной росписи гжель.

Россыпью ярких красок и необычными орнаментами расписали игрушки, стилизованные под хохлому. В создании приняли участие рукодельницы домов культуры сел Алексей-Никольского, Кондратеновки и Каменушки, а также городские мастера.

В понедельник, 19 декабря, нарядные красавицы займут свое место на центральной площади города.

Отметим, уникальный проект «Елки России-2022» - мероприятие по популяризации культурного наследия и народных художественных промыслов страны, их интеграции в современный интерьер и городскую среду. В рамках проекта ведущие декораторы, дизайнера и флористы создают настоящие произведения искусства. Участники и зрители смогут увидеть всё разнообразие народных промыслов: авторские игрушки и объекты дизайна, украшенные аутентичным декором ручной работы от Гжель и Хохломы и отражающие особый стиль и традиции народов России.

Администрация УГО

← Предыдущая
Два человека не смогли выбраться из горящего дома в Уссурийске
Следующая →
Семинары по подготовке тренеров по профилактике наркомании пройдут в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии