Вход
Сегодня
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Жители Уссурийска напишут «Казачий диктант»

Жители Уссурийска напишут «Казачий диктант»

Всероссийская патриотическая акция стартует 8 декабря 2022 года и пройдет уже в третий раз.

В очно-заочном формате в течение часа свои знания истории, культуры и традиций российского казачества смогут проверить все жители России, независимо от принадлежности к казачеству, уровня образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. К участию допускаются дети от 8 лет и взрослые.

По информации организаторов, вопросы, которые войдут в диктант, совершенно разноплановые. Они затронут героическое прошлое казаков и атаманов, выдающихся личностей и их биографии, а также культуру и быт, этнографию. Также включены вопросы по историческим событиям, по формированию казачества.

 На территории Уссурийска акция пройдет онлайн в 35 средних образовательных учреждениях, семи колледжах и 23 учреждениях культуры.

 Остальные жители округа, желающие проверить свои знания, могут сделать это на официальном сайте Всероссийского казачьего общества: https://vsko.ru/diktant/ - здесь 8 декабря будут опубликованы задания диктанта.

«Казачий диктант» можно будет написать до 10 декабря 2022 года. Итоги до 11 декабря 2022 года вносятся в электронный протокол на сайте диктанта. Абсолютно каждый участник получит сертификат вне зависимости от набранных им баллов.

Напомним, впервые «Казачий диктант» прошёл в 2020 году на базе казачьих школ. В нем приняли участие около 125 000 человек. В 2021 число участников акции выросло до 167 000. Целью проведения акции является популяризация истории, традиций, обычаев российского казачества, сохранение и развитие самобытной казачьей культуры и духовных ценностей.

Администрация УГО

← Предыдущая
Почти 50 дворов отремонтируют в Уссурийске
Следующая →
В Уссурийске кассир больницы украла 275 тыс. рублей из сейфа учреждения

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии