Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

«Ёлки главы» пройдут в Уссурийске 22 декабря

«Ёлки главы» пройдут в Уссурийске 22 декабря

На благотворительные утренники пригласят 2200 маленьких уссурийцев. По поручению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа пригласительные билеты в этом году вручат в том числе и младшим школьникам, отцы которых находятся в зоне СВО.

«Ёлки главы» пройдут в городских и сельских муниципальных учреждениях культуры. Всего для благотворительных утренников определена 21 площадка. Чтобы охватить всех детей от 6 до 10 лет, семьи которых имеют особый статус, будет проведено более 50 представлений.

«В каждом муниципальном учреждении – своя тема утренника, – отметил советник главы администрации по культуре Алексей Шеин. – Но традиционно постановки около ёлки об одном: о том, почему важно верить в чудеса, что такое новогодняя магия, и почему добро всегда побеждает зло».

Так, в уссурийском театре драмы имени В.Ф. Комиссаржевской состоится утренник «Дед Мороз и космические пираты». Это представление увидят 350 детей – спектакль покажут два раза в течение дня.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья утренник подготовлен с учетом их особенностей и пройдет он только для них.

Каждый ребенок в конце утренника получит бесплатный сладкий новогодний подарок – килограмм свежих шоколадных конфет. Подарки помог закупить по себестоимости индивидуальный предприниматель Алиев Эльмаддин Магаммед оглы, который постоянно участвует в благотворительных и социально значимых проектах, проводимых в Уссурийском городском округе.

Отметим, в прошлом году в Уссурийском городском округе в рамках проекта «Ёлка главы» прошло 25 утренников.

Администрация УГО

← Предыдущая
В Уссурийске состоялась акция «Фронтовая открытка»
Следующая →
Полиция прикрыла уссурийский магазин по продаже синтетических наркотиков

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии