Вход
Сегодня
28 марта, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Сотрудники полиции и дружинники провели рейд по профилактике мошенничества в Уссурийске

Сотрудники полиции и дружинники провели рейд по профилактике мошенничества в Уссурийске Приморского края

В Приморском крае в рамках социального проекта МВД России «Предупреждён – значит, вооружён!» сотрудники отдела МВД России по городу Уссурийску совместно с представителями добровольной народной дружины «Казачий дозор» и Администрацией провели профилактическое мероприятие на территории Уссурийского городского округа.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Евгений Панаев провел инструктаж, напомнил о соблюдении закона при несении службы, мерах личной безопасности, провел осмотр внешнего вида сотрудников, проверил выполнение ими правил ношения форменного обмундирования и экипировки, состояние служебного автотранспорта.

До участников профилактического мероприятия доведена оперативная информация, обращено особое внимание на розыск граждан, подозреваемых в совершении преступлений и правонарушений, с указанием их примет.

После чего совместные наряды полицейских, представителей добровольной народной дружины и Администрации отправились на охрану общественного порядка.

В ходе рейдов полицейские и дружинники напоминают жителям Приморья правила личной и имущественной безопасности, а также разъясняют алгоритм действий: как не стать жертвой мошенников. Гражданам рассказывают, как разоблачить аферистов в ходе телефонного разговора, обезопасить себя во время продажи или приобретения понравившегося товара в сети Интернет, не попасться на уловки злоумышленников в социальных сетях.

Особое внимание уделяется представителям старшего поколения, инвалидам, пенсионерам, одиноким горожанам, так как аферисты зачастую выбирают для осуществления своих преступных замыслов людей, которые не могут дать им отпор, живущих в атмосфере доверия ко всем. Гражданам напоминают о том, что ни в коем случае нельзя сообщать свои личные данные, реквизиты банковских карт неизвестным, а также производить оплату покупки в сети Интернет у сомнительных продавцов.

Пресс - служба ОМВД России по г. Уссурийску

← Предыдущая
Полиция прикрыла уссурийский магазин по продаже синтетических наркотиков
Следующая →
В День Неизвестного солдата в Уссурийске состоялась тожественная церемония возложения цветов и венков к Вечному огню

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии