Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Проект «Цвета здоровья» завершился в Уссурийске

Проект «Цвета здоровья» завершился в Уссурийске

Для приобщения детей к здоровому образу жизни на базе МЦКД «Горизонт» прошла неделя «Цвета здоровья».

В проекте приняли участие более 400 человек – это учащиеся средних общеобразовательных школ Уссурийского городского округа, а также воспитанники спецшколы и центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Всего прошло пять мероприятий. Сегодня состоялась завершающая встреча, на которую были приглашены ученики школы поселка Тимирязевский.

«Тема здоровья, спорта и правильного образа жизни очень актуальна в наше время, ведь у детей столько соблазнов: начиная от неправильной пищи до вредных привычек, – отметила заместитель директора по воспитательной работе СОШ п. Тимирязевский Лидия Леоновец. – Мы постоянно ведем работу с детьми, пропагандируем здоровый образ жизни, рассказываем о вредных и полезных продуктах питания. Хочется отметить, что за последние годы наметилась четкая тенденция к здоровому образу жизни и правильному питанию. Все больше ребят посещают школьные спортивные кружки и вместо быстрого перекуса в буфете выбирают питание в столовой».
На протяжении двух часов под руководством аниматора ребята активно двигались, отгадывали загадки, знакомились с правилами гигиены, определяли полезные и вредные продукты питания, принимали участие в викторине.

«Я многое знаю про здоровый образ жизни, – отметил ученик 4 класса СОШ п. Тимирязевский Владислав Рева. – Занимаюсь стрельбой, посещаю школьные спортивные секции, стараюсь правильно питаться».

Самым интересным для детей оказались фотозоны, выполненные в четырех цветах, каждый из которых символизировал собой один из аспектов здорового образа жизни. Ребята с удовольствием позировали и делали памятные фотографии.

 

Отметим, проект «Цвета здоровья» реализуется по заданию и при поддержке Министерства здравоохранения и Правительства Приморского края.

Администрация УГО

← Предыдущая
На суд уссурийцев вынесут 13 идей благоустройства общественных пространств
Следующая →
В Уссурийске сотрудники полиции проводят акцию «Нет экстремизму!»

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии