Вход
А уже
30 марта, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Граффити с запрещенной информацией устраняют в Уссурийске

Граффити с запрещенной информацией устраняют в Уссурийске

В Уссурийске с начала 2022 года специалистами было уничтожено 13 надписей граффити с информацией о местах продажи наркотических средств, сообщает РИА VladNews.

«Ни для кого не секрет, что реклама наркотических средств и их аналогов получила широкое распространение в Сети. Вот почему важно своевременно ограничить доступ к таким ресурсам. В организациях высшего и профессионального образования в нашем округе установлена система контентной фильтрации, это значит, что установлена программа блокировки доступа учащихся к опасной информации и интернет-страницам с непристойным содержимым», – рассказали в управлении по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО.

Сотрудники полиции предоставили анализ антинаркотической работы за текущий год, в том числе по итогам профилактических операций «Мак–2022», «Канал-Второй барьер», «Паутина», «Пассажир», «Дети России-2022» и другие. Так, был перекрыт канал поставки по железной дороге синтетических наркотических веществ из Московской области в города Дальнего Востока, в том числе в Уссурийск. В результате мероприятий было изъято порядка 70 кг наркотиков. Всего за 9 месяцев текущего года сотрудниками ЛО на станции Уссурийск 20 кг наркотиков, из них половина – синтетические.
Представители ОМВД России по УГО поделились результатами антинаркотической операции «Мак-2022». Только за летние месяцы удалось уничтожить семь очагов дикоросов конопли общей площадью почти восемь гектаров, возбуждено 32 уголовных дела за хранение и незаконную культивацию растений каннабисной группы.

Напомним, что для фиксирования информации о преступлениях и правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков действуют телефонные линии:
32-35-54 – дежурная часть Отдела МВД России по г.Уссурийску, круглосуточно;
32-43-83 – управление по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации Уссурийского городского округа, с 09.00 до 18.00, в рабочие дни.

Отметим, для анонимного фиксирования оперативно значимой информации о преступлениях и правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков следует обращаться по телефону «горячей» линии: +7 914 674 0922, а также по телефонам 32-16-26 и 002.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

← Предыдущая
В Уссурийске росгвардейцы в формате «круглого стола» провели встречу со студентами
Следующая →
Уссурийский школьник стал новоиспеченным миллионером

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии