Вход
А уже
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В колледжах Уссурийска пройдет день открытых дверей

В колледжах Уссурийска пройдет день открытых дверей

Презентационные мероприятия состоятся одновременно в трех учреждениях среднего профессионального образования, реализующих проект «Профессионалитет»: Уссурийском агропромышленном колледже, Дальневосточном техническом колледже и Региональном железнодорожном колледже.

Единый день открытых дверей пройдет в субботу, 22 октября, в 10.00. На площадках учреждений родителям и будущим абитуриентам расскажут о возможностях и перспективах освоения интересных и востребованных специальностей.

Уссурийские колледжи наряду с учреждениями Владивостока и Большого Камня присоединились к федеральному проекту «Профессионалитет». Это одна из инициатив социально-экономического развития России до 2030 года, масштабное реформирование, цель которого — приблизить подготовку кадров к реальным потребностям рынка труда и сделать ее более гибкой. Ключевым звеном проекта стало создание образовательно-производственных кластеров, реализующих практикоориентированный подход к обучению. Учебные программы формируются при участии потенциальных работодателей, чтобы у студентов была возможность получить опыт от профессиональных наставников и адаптироваться под нынешние запросы сфер деятельности.

Главная цель программы – повысить процент трудоустройства выпускников до 90%.

«Приморский край стал лидером по развитию среднего профессионального образования на Дальнем Востоке. Новые образовательные программы дают максимальную практикоориентированность учебного процесса уже с первых дней обучения. Выстраивается тесное взаимодействие работодателя и образовательной организации», – рассказал министр профессионального образования и занятости населения Сергей Дубовицкий.

В Единый день открытых дверей в учебных заведениях пройдут встречи с руководством колледжей, мастерами и преподавателями, состоится родительское собрание в онлайн-формате и интерактивные экскурсии на базы предприятий, а также профессиональные пробы для школьников.

Напомним, День открытых дверей в профессиональных учебных заведениях пройдет в субботу, 22 октября, по адресам:

Уссурийский агропромышленный колледж, Уссурийск, ул. Советская, 33. Начало – в 10.00.

Дальневосточный технический колледж, Уссурийск, ул. Советская, 35. Начало – в 10.00.

Региональный железнодорожный колледж, Уссурийск, ул. Тургенева, 15. Начало – в 10.00.
 

← Предыдущая
Уссурийцы назвали самые туристически привлекательные в округе места
Следующая →
Прокуратура нашла нарушения в зоопарке Уссурийска, где живут спасённые от тайфуна «Гони» звери

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии