Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске во дворе дома № 77 на улице Октябрьской обустроили «зеленую зону»

В Уссурийске во дворе дома № 77 на улице Октябрьской обустроили «зеленую зону»

Территория нового поколения здесь появилась благодаря программе «1000 дворов Дальнего Востока».

Еще этим летом придомовая площадка на ул. Октябрьской, 77, в центре Уссурийска не радовала глаз: старые скамейки, качели советских времен, клумбы из отработанных шин. Теперь на смену предметам народного творчества пришли яркие, функциональные, а главное, безопасные конструкции.

Придомовой участок условно поделили на две половины. В одной части смонтировали оборудование для детей дошкольного возраста: современные качели, горки, карусель, в дополнение установили спортивно-игровой комплекс. Здесь же неподалеку создали условия для комфортного времяпрепровождения взрослых.

В другой части двора – полноценная спортивная локация с тренажерами и турниками, где смогут проводить время ребята постарше и молодежь. Обе территории огородили забором, по периметру отсыпали газоны и высадили растения. Пожеланием жильцов многоквартирного дома было уложить резиновое покрытие на обеих локациях, однако в спортивной части двора это сделать не позволили подземные коммуникации.

Поскольку федеральная программа предусматривает комплексный подход к благоустройству пространства, преобразились пешеходные дорожки и внутридворовой проезд, появилась и другая инфраструктура для отдыха.

Полностью поменяли свой облик также дворы на ул. Кирова, 37, ул. Урицкого, 74, Некрасова, 71 и 77. Здесь появились точки притяжения для жителей близлежащих домов от мала до велика: на спортивных снарядах и тренажерах, игровых площадках с утра до вечера резвятся дети. Не остались в стороне от трудоемкой работы и сами собственники жилых помещений – они приняли трудовое участие и навели во дворах красоту, высадили растения и даже построили альпийские горки.

Придомовая территория на ул. Беляева, 36-а, готова пока только наполовину. Подрядчик заасфальтировал проезд, заменил разрушенные бордюры. Теперь специалисты занимаются обустройством «зеленой зоны».

Напомним, из 48 придомовых территорий, запланированных к ремонту по программе «1000 дворов Дальнего Востока» комплексно отремонтировали 42. Подрядчики обновили дорожное покрытие, установили спортивные и игровые площадки и малые архитектурные формы. Ремонт оставшихся шести объектов подрядчики планируют завершить до 15 октября.

Администрация УГО

← Предыдущая
Вместе на субботник: уссурийцы наведут порядок на улицах города 14 октября
Следующая →
В Уссурийске завершено расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы, обвиняемой в организации и проведении азартных игр

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии