Вход
Сегодня
28 марта, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Новая мера поддержки для семей с детьми появится в Приморье

Новая мера поддержки для семей с детьми появится в Приморье

В Приморском крае введут новую меру поддержки семей с детьми – подарок новорожденному. Родителям будет выдаваться денежный сертификат на сумму 10 тысяч рублей. Соответствующий законопроект принят на внеочередном заседании Законодательного Собрания Приморского края в понедельник, 3 октября.

Как сообщила министр труда и социальной политики региона Светлана Красицкая, с января 2023 года в рамках реализуемого в Приморье пилотного проекта «Репродуктивное здоровье» будет введена новая мера поддержки семей с детьми – подарок новорожденному. Денежный сертификат на сумму 10 000 рублей будет выдаваться семьям, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленной в крае.

«Мера будет действовать в течение 2023-2024 годов. Крайний срок подачи заявления – 31 марта 2025 года. Чтобы ее получить, одному из родителей необходимо подать заявление в течение трех месяцев с момента рождения ребенка», – пояснила Светлана Красицкая.

Подарок новорожденному будет представлять собой электронный сертификат с открытием виртуального социального счета для покупки детских товаров, приобрести которые можно будет самостоятельно – посетив магазин либо заказав через интернет.

«Таким образом, в Приморском крае будет апробирован новый формат предоставления меры социальной поддержки, который позволит родителям сформировать индивидуальный набор детских принадлежностей, необходимых для первых месяцев жизни ребенка, и приобрести его с помощью интернета», – прокомментировала Светлана Красицкая.

Отметим, проект «Репродуктивное здоровье» реализуется в крае по инициативе главы региона Олега Кожемяко. Он призван мотивировать приморские семьи на рождение детей.

Напомним, консультацию по вопросам предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям можно получить по многоканальному телефону: 8-800-30-22-145. Информация обо всех мерах поддержки, положенных семьям с детьми, размещена в социальном справочнике на сайте минтруда и портале Приморского центра социальной поддержки населения.

← Предыдущая
Лучшие ветеранские организации определили в Уссурийске
Следующая →
В Приморье временно запретят продажу алкоголя возле военкоматов и сборных пунктов

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии