Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Дориан Грей, Новый год в Простоквашино, тайна гибели императорской фамилии: театр ВВО рассказал, что ждет зрителей в сезоне 2022/2023

Дориан Грей, Новый год в Простоквашино, тайна гибели императорской фамилии: театр ВВО рассказал, что ждет зрителей в сезоне 2022/2023

В драматическом театре ВВО состоялся традиционный сбор труппы. После выхода из отпуска коллектив успел побывать на фестивале в Хабаровске, выступить с концертной программой на учениях «Восток – 2022», и вернуться с гастролей по Камчатке. Пока труппа была в разъездах, театральные цеха начали работу по подготовке к открытию нового театрального сезона. О том, каким будет этот сезон 2022-2023 года, и, что ждет зрителей рассказал главный режиссер театра Алексей Похресный.

После участия в фестивале военных театров в Хабаровске, где спектакли театра были отмечены Министерством культуры Хабаровского края и командованием Восточного военного округа, часть труппы отправилась в гастрольный тур на полуостров Камчатка. Артисты, оставшиеся на базе Дома офицеров в Уссурийске, выступили на полигонах округа в рамках учений «Восток – 2022» и начали репетировать номера к большому праздничному концерту на открытие сезона.

– За неделю провели шесть показов спектакля на разных площадках. Принимали нас хорошо, люди из отдаленных гарнизонов округа жаловались, что много лет ничего подобного им не привозили. Денек отдохнули после прилета, и готовимся к официальному открытию 86-го театрального сезона», – поделился с журналистами директор театра Восточного военного округа, заслуженный работник культуры РФ Николай Столбоушкин, отвечая на их вопрос об итогах гастролей. Для зрителей в погонах и членов их семей театр показал комедию «Кадриль на свежем воздухе».

На сборе представили нового члена актерской труппы – Анастасию Поль, выпускницу Приморского краевого колледжа культуры. В ближайшее время зрители увидят ее в концертной программе на открытии театрального сезона, а дебютирует она в ноябрьской премьере «Портрет Дориана Грея».

– Говоря словами Джейми Макгвайр: «Как только я начинаю думать, что ты уже окончательно спятил, ты выкидываешь очередной номер, и я понимаю: тебе еще есть куда расти», – начал главный режиссер театра ВВО Алексей Похресный, который поставил перед собой и театром задачу все время поднимать планку вверх.

– В ноябре зрителей ждет встреча с великолепным произведением «Портрет Дориана Грея» по роману Оскара Уайльда. Премьера пройдет на большой сцене театра, точные даты мы сообщим позже. Уже состоялась читка пьесы. Сегодня на Художественном совете театра был принят макет декораций, который подготовил художник-постановщик спектакля Юрий Воронков, пока труппа находилась в отъезде.
К Новому году мы собираемся подарить юным зрителям сказку – «Новогодние приключения в Простоквашино». Это неспроста, в декабре этого года должно было бы исполнится 85 лет Эдуарду Николаевичу Успенскому. Я думаю, все знакомы с этим автором детских книг и мультфильмов. Лично для меня, это человек, который «сочинил наше детство». Поэтому перед премьерой маленькие театралы смогут пройти новогодний квест, на котором встретят Крокодила Гену, Чебурашку, Дядю Федора, Матроскина, Шарика и других знакомых нам с детства героев.

В 86-м театральном сезоне в репертуаре театра ВВО появится спектакль о Леонардо да Винчи, о любви изобретателя к Моне Лизе, о зависти, с которой столкнулся великий гений Средневековья. Выпуск премьеры планируется в марте, к Международному дню театра.

Также театр берет в работу произведение Виктора Астафьева «Прости меня (На всю оставшуюся жизнь)» и пьесу Сергея Кузнецова «И аз воздам…», рассказывающую о последних дня семейства Романовых. Тайной гибели императорской фамилии давно заинтересовался директор театра Николай Столбоушкин, он и будет режиссером-постановщиком спектакля.

В новом сезоне зрителей пригласят на Лабораторию современных пьес, дипломатов конкурса на лучшую пьесу об армии, проводимого в рамках проекта «Творческая среда Монолит».

– Вход на Лабораторию будет бесплатный, но записаться нужно заранее, так как количество мест будет ограничено, – отметила администрация театра.

Пока труппа была в разъездах, театральные цеха начали работу по подготовке к новому сезону. Начался пошив одежды сцены к будущим премьерам, художники-бутафоры обновляли рекламные стенды и элементы костюмов, столярный цех взялся за изготовление декораций, пошивочный цех взялся за создание костюмов.

– В День рождения Уссурийска мы приглашаем зрителей на концертную программу, которая состоится у Дома офицеров. Также артисты приняли участие в съемках клипа, который станет подарком ко Дню города, скоро все его увидят. Официальное открытие театрального сезона состоится 2 октября в 16 часов, но уже в следующие выходные мы ждем детей и их родителей на любимые сказки – «Спящая красавица», «Тайна стоптанных башмачков». Что касается большого праздничного концерта, который мы готовим к открытию, он пройдет в новом формате. У нашего театра есть правило: «Как откроешь сезон, так его и проведешь», – отметил главный режиссер.

← Предыдущая
Клиновые ремни для спецтехники
Следующая →
Гостиница Казахстан

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии