61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийские спортсмены завоевали высокие награды на общероссийских соревнованиях по кикбоксингу

Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу проходили с 21 по 27 марта в Грозном и были приурочены к 100-летию со дня образования государственности Чеченской республики.

В Первенстве России по кикбоксингу лучшим стал Дмитрий Седых. Его подготовка под началом тренера Владимира Кофанова была настолько высока, что позволила выиграть у спортсменов из Башкортостана и Чеченской республики — признанных лидеров в единоборствах. Среди девочек-юниоров победу одержала Анастасия Шевченко, ее тренер — Андрей Подоплелов.

Вообще, у знаменитого уссурийского тренера на общероссийских соревнованиях отличились сразу три воспитанника. Кроме Анастасии Шевченко высокие результаты показали Ульяна Садовая (она стала призером первенства России) и Шамиль Вагабов — призер чемпионата страны. Также принесла медаль нашей команде сестра Насти Шевченко, Ольга. Ее тренирует Александр Рубан.

Спортсменов с успехом на соревнованиях поздравил глава Уссурийского городского округа Евгений Корж.

«Мы гордимся вами, ребята, и готовы оказать вам любую поддержку, — отметил он. — Бесплатные муниципальные спортивные учреждения, бесплатная спортивная форма, премии за высокие достижения — в бюджете всегда есть на это средства. По итогам I квартала 2022 года 197 уссурийских спортсменов и тренеров получат премии».

Евгений Корж вручил спортсменам благодарственные письма за вклад в развитие спорта в Уссурийском городском округе.

Отметим, всего в Первенстве и Чемпионате России по кикбоксингу приняли участие 452 спортсмена из 44 регионов.