-0.1379
    +0.0116
  • ¥
    -0.0917

Приморские борцы греко-римского стиля успешно выступили на «мастерском» турнире в Уссурийске

В Уссурийске с 17 по 20 октября прошел Всероссийский «мастерский» турнир по греко-римской борьбе памяти В. И. Пешкова. В соревнованиях приняли участие больше 80 борцов из 13 регионов нашей страны. Спортсмены Приморского края завоевали 13 наград, три из которых золотые.

В соревнованиях сошлись сильнейшие борцы старше 18 лет из восьми субъектов Дальнего Востока, а также Иркутска, Красноярска, Омска, Алтая и Томска. Всего участников было 83, из них 24 — мастера спорта, остальные — КМС. Борцы выявляли сильнейших в десяти весовых категориях.

Зрелищности турниру придавал тот факт, что практически все участники соревнований — победители различных не только региональных, но и всероссийских турниров.

Отличный результат показали спортсмены Хабаровского края, завоевав 18 наград (шесть золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей). На втором месте по количеству медалей оказались приморцы. Наша команда выиграла 13 наград (3−3-7). Именно борцы Приморья и Хабаровска чаще всего участвовали в схватках за главные награды.

Одну золотую медаль завоевал борец из Алтая, по одной «бронзе» у представителей Омска, Забайкалья, Магадана, Якутии и Томска. По итогам состязаний, первые номера будут претендовать на звание Мастеров спорта по греко-римской борьбе.