Сотрудники городского суда отмечают профессиональный праздник

5 декабря работники судебной системы будут отмечать свой профессиональный праздник, День правосудия.
Светлана Щербина не ведет процессы и не выносит приговоры, но то, что она делает, является внутренней жизнью суда. Сотни неподписанных приказов каждый день ждут росчерка ее пера, а в подчинении у этой женщины большая часть работников городского суда.
Светлана Щербина, начальник отдела делопроизводства Уссурийского городского суда: «Начальник отдела, это, наверное, самая сложная работа, поскольку в моем подчинении находится аппарат суда, 67 человек. Каждый требует своего внимания, поскольку каждый человек - это личность».
А начинала Светлана Щербина обычным экспедитором. В стены городского суда вошла 15 лет назад. С тех пор перепробовала разные должности. Была и специалистом, и секретарем суда, и секретарем судебного заседания. Начальником стала только три года назад. Родные и близкие до сих пор не могут поверить ее успеху.
Светлана Щербина, начальник отдела делопроизводства Уссурийского городского суда: «Мои друзья сказали: 'Какая ты молодец. Ты всего в жизни добилась сама'. То есть эти ступеньки, которые я прошла, я пришла сюда в 1994 году и практически повышение шло... Не каждый год, естественно. Достигла вот этого».
Порой было нелегко. Учебу в Хабаровской академии экономики и управления Светлана Константиновна совмещала с работой и воспитанием сына. Говорит, если бы не помощь родных, самостоятельно едва ли всего добилась.
Светлана Щербина, начальник отдела делопроизводства Уссурийского городского суда: «У меня очень замечательная мама, спасибо ей большое, поскольку она меня многому научила и помогла. Я постоянно на работе. У меня есть сын, и мама, получается, помогает мне в воспитании ребенка».
На работе помогает коллектив. Говорит, с ним по-настоящему повезло. А в недалеком будущем Светлану Щербину и всех, кто связал свою жизнь с правосудием, ждут изменения в работе. Говорят, что городской и районный суды объединят.
В Уссурийске прошла параолимпиада
Толерантному отношению учат в 25 школе
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 23.05.25 | В Детской школе искусств состоялся яркий выпускной вечер для учащихся художественного отделения
- 28.04.25 | Уссурийск чествует героев в белых халатах!
- 10.03.25 | 7 марта в Центре Культуры и Досуга 'Искра' прошел концерт 'Мелодия весны'!
- 08.03.25 | С 8 Марта!
- 07.03.25 | Весна в каждом сердце: «Акцию добра» провели в преддверии праздника в Уссурийске