В Уссурийске, Пограничном и Черниговском районах на этой неделе пройдут антитеррористические учения
С 14 по 17 мая Национальный антитеррористический комитет проводит учения на военных объектах в Уссурийске, Пограничном и Черниговском районах. Об этом говорится в официальном сообщении НАК. Жителей просят «оказывать содействие» и «планировать деятельность» с учетом мероприятий.
На учениях «будет реализован комплекс оперативных и практических мероприятий по пресечению деятельности вероятных террористических групп, намеревающихся совершить террористические акты на военных объектах», сказано в официальном сообщении оперативного штаба НАК в Приморье.
По плану в учениях будут задействованы разные подразделения силовых ведомств, МЧС, «органы власти и управления Приморского края». На территориях могут ввести «временные правовые ограничения».
Оперативный штаб НАК просит местных жителей при необходимости оказывать силовикам и спасателям содействие и «планировать повседневную деятельность с учетом проводящихся мероприятий». Какие это мероприятия, в анонсе не уточняется, но в рамках учений могут оцепить район «условного теракта», эвакуировать людей из соседних зданий и так далее.
Ремонт улицы Хенина начался сегодня
«Бегите от него»: женщины с детьми на руках прятались от неадекватного мужчины в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 21.09.26 | Полиция Уссурийска: мошенники продолжают обманывать приморцев под предлогом оказания интим-услуг
- 18.09.26 | В Уссурийске студент перевел деньги аферистам, продавая смартфон на торговой площадке
- 17.09.26 | В Уссурийске полицейские выявили факт склонения несовершеннолетней к употреблению наркотиков
- 16.09.26 | В Уссурийске полицейские проводят для школьников и учащихся колледжей уроки по профилактике терроризма
- 15.09.26 | В Приморье за распитие алкоголя в поезде трое пассажиров досрочно завершили поездку