-0.1379
    +0.0116
  • ¥
    -0.0917

Уссурийская самбистка Екатерина Цыберт выиграла золотую медаль на Первенстве мира

Самбистка из Уссурийска Екатерина Цыберт стала победительницей Первенства мира по самбо в Тбилиси. Соревнования проходили в столице Грузии с 12 по 14 октября. В этом году для участия в турнире приехали более 250 сильнейших спортсменов 1998—2002 годов рождения из 30 стран мира. Они разыграли 40 комплектов наград в своих весовых категориях и возрастных группах, сообщает официальный сайт Администрации Приморского края.

17-летняя воспитанница ДЮСШ Уссурийска Екатерина Цыберт выступала в весовой категории до 56 килограммов среди девушек — самой многочисленной на этих соревнованиях. Она успешно провела предварительные поединки, в полуфинале выиграла спортсменку из Армении и в финале встретилась с грузинской самбисткой Мариам Мазанашвили. В сложнейшей схватке, несмотря на поддержку зала хозяйки ковра, Катя смогла психологически собраться и вырвать победу у своей соперницы, — 4:2.

Как сообщила тренер победительницы Первенства мира Кристина Сташкевич, по стечению обстоятельств Екатерина Цыберт поехала на соревнования одна, но смогла «на характере одержать победу». По итогам выступлений на первенстве мира ей будет присвоено звание «Мастер спорта России».