В Уссурийске задержали угонщика-неудачника
В отдел полиции поступили заявления местных жителей о попытке хищения принадлежащих им автомобилей Тойота Корона и Тойота Королла. Причиненный ущерб потерпевшие оценили в 50 и в 60 тысяч рублей соответственно, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевших и возможных очевидцев.
Установлено, что во дворах соседних домов, расположенных на улице Ленинградская, злоумышленник, разбив стекла, проникал в автомобили, повреждал замки зажигания и пытался похитить транспортные средства, но безуспешно.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий инспекторы патрульно-постовой службы задержали 22-летнего местного жителя. В отделе полиции он дал признательные показания.
В следственном подразделении отдела полиции возбуждены два уголовных дела по части 3 статьи 30, пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на кражу, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Сотрудниками полиции установлена причастность задержанного к еще двум аналогичным преступлениям.
Профилактическая акция «Дети и транспорт» прошла в Уссурийске
В Уссурийске посажено более 2 тысяч гектаров картофеля и овощей
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 10.06.26 | Полиция проводит процессуальную проверку по факту инцидента в Уссурийске
- 10.06.26 | Полиция и дружинники провели в Уссурийске профилактические рейды по контролю за соблюдением миграционного законодательства
- 10.06.26 | Жительницы Уссурийска перевели на безопасный счет аферистов свыше 6 млн рублей
- 04.06.26 | В Уссурийске задержали жительницу Сахалинской области, планировавшую сбыть наркотики путем оборудования тайников
- 01.06.26 |