Иностранный гражданин привлечен к уголовной ответственности за попытку дачи взятки полицейскому в Уссурийске

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Уссурийску пресекли попытку дачи взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей.
Желая уйти от ответственности за нарушение режима пребывания в Российской Федерации, грозящее выдворением за пределы страны, 39-летний иностранец предложил сотруднику дежурной части отдела МВД России по городу Уссурийску денежное вознаграждение в размере 10 000 рублей. Сотрудник полиции, действуя в рамках законодательства, отказался от взятки. Противоправные действия подозреваемого пресечены. Факт попытки дачи взятки должностному лицу зафиксирован в установленном законом порядке, а денежные средства изъяты сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.
В подразделении дознания отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мелкое взяточничество).
Согласно действующему законодательству, подобное деяние может повлечь наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.
Уссурийск признан самым открытым муниципалитетом Приморья
Парк и 15 дворов в Уссурийске обновят к концу года
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 25.08.25 | Сотрудники полиции изъяли на придомовой территории жителя Уссурийска запрещенные растения
- 22.08.25 | Полиция Уссурийска: граждане, причастные к инциденту с участием несовершеннолетней установлены и задержаны
- 19.08.25 | Госавтоинспекция Уссурийска устанавливает обстоятельства ДТП со смертельным исходом
- 19.08.25 | В Уссурийске сотрудники уголовного розыска вернули законному владельцу похищенный мотоцикл
- 14.08.25 | Полиция Уссурийска проводит проверку по факту хищения товара в магазине